Re (3): Мысли после Плющихи (ответные )


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Хамаль, 12:39:09 18/02/2002
в ответ на: Re (2): Мысли после Плющихи (ответные ), отправлено Anton, 16:20:23 17/02/2002
 
> Тут в другом проблема. Скорость ритма хауса не подходит для импровизации, основанной на ведении. Каким образом: между началом воздействия в ведении и ответным действием существует некий промежуток времени, в лучшем случае это скорость реакции человека. Но мало у кого получится хорошо вестись со скоростью, нужной для попадания в хаус. То есть хастловым ведением и движениями не попадешь Физически. Чтобы получалось, можно менять принцип ведения, например, специально отделять реакцию на такт от начала ведения или вообще отказаться от физического ведения, а вместо него опираться на какие-то характерные начала движений, которые будет четко видно зрительно. А можно и вообще изменить базовый набор движений. Одиночный же танец хаус требует большой физической подготовки, т.к. делать по два движения на такт не так просто.
 
 
Во-первых, импровизировать можно ... просто сложнее из-за однотипности ритма и мелодии.
 
Во-вторых, реакция тут ни при чем ... это не драка в темной комнате, когда не знаешь когда и откуда получишь в челюсть — тут обычно заранее, за несколько тактов представляешь в уме свои дальнейшие действия .. ну или хотя бы намечаешь, даже если впервые слышишь данную музыку.
 
Так что все упирается в опыт и фантазию танцующего. Ну и от музыки тоже немало зависит: все-таки хаус хаусу рознь ... как и попса попсе.
 
 
>> Мое понимания предназначения конкурсов-наглядная демонстрация «что ж такое хастл».
 
>
 
> Кому демонстрация ? Самим себе чтоль, или тем кто иногда забредают со стороны ? Не проще ли народ со стороны на дискотеку затащить, тогда все сразу ясно станет. Какого качества ? Хастл импровизационный — не зрелищный, а про осмысленные постановки я еще не слышал.
 
 
посмотри фигурное катание .. там осмысленные постановки? А почему бы и в хастле нечто подобное не сделать? Будет и красиво и душевно.
 
Конкурсы, по-моему, нужны по большей части для удовлетворения честолюбия .. ну тут, как гриться: «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось» .. я и сам порой поучаствовать не прочь .. так .. для разнообразия, а заодно — чтобы попробовать узнать: можно ли побеждать красиво.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]