Вопрос определений...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Ajrat, 07:33:35 18/01/2002
в ответ на: Так умер или нет ?, отправлено Anton, 16:46:01 15/01/2002:

 
Вопрос определений
 
 
=======
 
Вопрос «жизни или смерти» :) хастла серьезно заинтересовал :) почтенную публику, собравшуюся на нашем форуме. Вопрос серьезный, глубокий, требует тщательной проработки :) Есть мнения «pro» ("за") и «contra» ("против"). Именно здесь решится судьба хастла — палец вверх или вниз :))
 
=======
 
 
Несколько раз поднимался вопрос определений, ведь может статься, что мое понятие «хастл жив» равно чьему-нибудь пониманию «он умер». Предлагаю «сверить карты» и «сплясать от печки» (хастл, конечно же:), определиться, о чем же всё-таки идет наша дискуссия.
 
 
Примерный список ключевых определений и вопросов дискуссии «Хастл жив или не очень...» :)
 
(формулировки можно добавить и уточнить)
 
 
— Вопросы терминологии —
 
1. хастл — это ?
 
2. хастл ЖИВ — как определяется «живость» хастла? какого хастла?
 
3. хастл УМЕР — что для Вас значит «умереть хастлу»
 
 
— практический вопрос —
 
4. Участвуете ли Вы в жизни хастл-сообщества и танцуете ли Вы сами хастл?
 
пояснение: мне кажется, «находиться внутри» и «наблюдать снаружи» — разные точки зрения, и этот вопрос (из другой плоскости) может прояснить позицию оппонента и облегчить понимание друг друга.
 
И еще, материалы конференции читают не только уважаемые авторы сообщений, но и посетители сайта, которым могут быть интересны наши персоналии.
 
 
Начну с себя:
 
4. меня зовут Айрат, хастл танцую 4 раза в неделю в МГУ, мне нравится делать клубные мероприятия: дискотеки, вечеринки, участвовал в подготовке хастл-выездов в Кострому и Питер.
 
 
1. Хастл — парный (мужчины и женщины) импровизационный танец, основанный на ведении, который танцуется в основном под современную дискотечную музыку. У слова «хастл» есть два аспекта — личный и общественно значимый,
 
подробнее я написал здесь: http://www.hustleclub.ru383.html
 
 
2. Мне кажется, что хастл-личный «жив», пока мы (каждый из нас) танцуем. (definition :)
 
«Живость» общественного хастла определяется КОЛИЧЕСТВОМ людей, танцующих хастл В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ на клубных вечеринках, дискотеках. На данный момент, количество хастловцев УЖЕ ЗАМЕТНО для танцевального мира (поэтому нами и заинтересовались бальники), но мало для общественно-бытового знания окружающих. Вечеринок и дискотек на разные вкусы — очень МАЛО. Поэтому общественный хастл ТОЛЬКО НАЧАЛ ЖИТЬ в большом мире, а дальше многое зависит от нас.
 
 
3. хастл умрет (для меня) — если он перестанет быть «живым» (смотри выше :)
 
На данный момент мне важно, чтобы хастл сохранил свою направленность на организацию клубного танцевального отдыха в удовольствие людей. Хастл-общественный «умрет» для меня, если основной целью танцующих станет выигрыш чемпионатов и призов.
 
 
И еще, к моим оппонентам: у всех нас существует много хастлов — «хастл с бальным лицом», «хастл-хип-хоп» (танцевали, я помню), «хастл эпохи ламбады», «с любимым человеком», есть «дорогой сердцу», «хастл с пивом», «хастл на отдыхе», «хастл-приятная кампания». Они, как живые существа, появляются на свет, живут своей жизнью и могут (внутри Вас) «почить в бозе». Только это не значит (по-моему), что «погиб» весь Хастл и пора его «отпевать» :)
 
"Каждый год поспевают новые виноградники,
 
И каждый год вырастают новые девушки..."
 
(и юноши, которым захочется потанцевать вместе,
 
кусочек стихотворения дан мной по памяти)
 
 
Спасибо


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]