Re: немножко комментариев...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Хамаль, 15:46:33 14/01/2002
в ответ на: немножко комментариев..., отправлено Ajrat, 08:12:37 06/01/2002
 
>> т.к. тело само по себе может только повторить запомненное.
 
>
 
> Здесь я с тобой поспорю: в теле всегда есть достаточно случайные и неуправляемые сознанием микро-движения, используя их как источник и развивая их тему, логику, ритм, можно придумывать новые движения.
 
 
В конце концов, партнер может ошибиться, повести партнершу не туда, и затем, пытаясь «выкрутиться» из нестандартной ситуации, придумать что-то новое. Либо можно намеренно «залезть» в неизведанную область, чтобы посмотреть «а что из этого получится».
 
Это мои личные впечатления, поскольку именно так я значительно пополнил свой арсенал движений.
 
 
>> А откуда появляется новое в музыке ? Ведь нот-то всего семь.
 
>
 
> Нот — семь, но тонический лад (по-моему так называется) — это лишь дискретная мысленная конструкция, построенная на непрерывном спектре звуковых колебаний. Из этого спектра можно получить гораздо большее число музыкальных систем
 
> (я знаю, что здесь можно мне сказать что-нибудь умное, честно признаюсь, что я не специалист в нотных системах),
 
> как и из непрерывного спектра возможных движений человеческого тела можно выбрать существенно больше, чем обычно себе позволяют танцоры (здесь я уверен).
 
 
С др стороны, не все ноты можно сочетать для получения гармоничной мелодии. А какофония — она и в танце не меняет сути.
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]