Впечатленье такое, что стою у глубокого-глубокого обрыва и с опаской смотрю вниз...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено я, 23:09:49 03/08/2001:

 
Впечатленье такое, что стою у глубокого-глубокого обрыва и с опаской смотрю вниз... Еще шаг – и совершится непопровимое, шаг назад – и ты – вне опасности… Есть, конечно, и третий, и четвертый путь… Например, прыгнуть в эту пропасть с парашутом (ну представим, что он у меня случайно оказался с собой) … тогда и последствий страшных – не будет и прыжок – состоится… или можно остановиться на том же самом месте и никуда вообще не идти… Но последний пуь – это путь деградации… спрятать голову в песок, сделать вид, что проблемы не существует…может каждый, а вот решить ее… Путь прыжка… без страховки и точно зная, что ничем хорошим это не кончится – просто один из исходов того пути, по которому я пошла…. Если бы я пошла по иному пути, может быть, я бы не оказалась сейчас у этой пропасти….Но…рассуждать о том, что случилось бы, если – тоже путь не самого сильного и не самого умного человека… А вот взять на заметку тот поворот, приведший тебя к пропасти – можно…и даже нужно…
 
Ок, кто прав, кто – виноват – выяснили, что большетакникогдаделатьнебуду! – тоже себе пообещала… дальше то – что? Прыгать? Или уйти? Развернуться и пойти по более простому пути… и не факт, что он самый легкий… Но прыгнуть…парить…лететь… даже зная, что можешь упасть и разбиться насмерть или останешься на всю жизнь калекой… А может быть – и ничего с тобою не случится и ты пойдешь дальше своим путем, еще раз обрадовавшись, что не ошиблась, выбрала именно ТУ дорогу, которую и должна была выбрать…что не струсила, а прыгнула…со страховкой или без, с парашютом или, зажмурив глаза, с криком, стоном, вздохом или молча…. Хотя…есть еще один вариант…что я не разобьюсь о дно пропасти по одной только причине – я не упаду, я … полечу.
 
Лететь…об этом мечтал каждый человек, каждое живое существо…Парить, перемещаться по воздуху безо всякой опоры, не зависеть от силы притяжения и какой либо другой силы… Просто лететь….наслаждаться полетом, чувствовать свободу…свободу…покой….тишину…свист ветра в ушах…


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]