Хочу!!! на дискотеку! прямо щас! (эссе)


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено я, 11:01:19 31/07/2001:

 
Вдруг заметила, что перестала появляться на дискотеках чаще, чем три раза в неделю… заметила я это, ясное дело, СЛУЧАЙНО, когда один хороший человек попросил его научить чуть-чуть танцевать хастл, и я осознала, что СТАЛА ЧТО-ТО ЗАБЫВАТЬ! Ужас какой… волосы на голове произвольно зашевелились и стали раскачиваться в такт Wonderful life .. ХОЧУУУ! НА ДИСКОТЕКУУ! ПРЯМО ЩАС!!!
 
«Прямо щас» не получилось, поскольку до Москвы оказалось не совсем близко, а покидать хоршую компанию, Пироговское водохранилище и бутылочку Массандры было уж совсем кощунственно….
 
И я стала вспоминать… Как, бросая подготовку к экзамену на произвол судьбы, мчалась в Зеленоград на дискотеку и как поздно ночью возворащалась – сонная, но довольная (тогда еще не было Нагоронй и дискотек по воскресеньям больше нигде не было)… Написала я эту фразу «тогда…» и задумалась: вроде танцую не 20, не 10 и даже не 5 лет, а пишу, как древняя старуха…ну…не очень древняя, не очень старуха, но, как человек, который уже СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛ, что ничем его не удивишь… Именно такие «личности», нацепляя на нос очки (кстати, я действительрно недавно их купила!), начинают учить кого ни попадя и ворчать «а в наше время…!!!»
 
Стоп стоп стоп. Хватит заниматься самоедством и кокетством со всеми читающими и иногда пишущими…
 
Собственно, речь идет именно о пишущих… недавно обсуждали эту тему с одним человеком и пришли к мысли, что писать (причем хорошо, читабельно, интересно) может практически каждый – было бы время и желание… а еще желание учиться.
 
То же и с танцем…танцевать – свободно, красиво, интересно – может каждый…ну и т д
 
Так вот, когда я пыталась научить того человека танцу, ту же самую мысль я пытаалсь вбить в его непутевую голову, но – не вбилось… Человека заклиинло на мысли «янеумеюуменяникогданеполучится» и – все… что бы я ни говорила, как бы я ни хвалила – абзац….Хотя аналогия была не с эээ …литературой, а с сексом.
 
…в общем так я и не выбралась потанцевать, и муки совести долго еще бродили над моей головой и стонали «когда же, когда же, когда????»… хотя…может быть это были и не муки совести, а мои собственные ручки и ножки, которые соскучились по движению и по танцу или мои ушки, которые соскучились по иногда J хорошей музыке….или …….
 
В общем, ПОРА ИДТИ ТАНЦЕВАТЬ!!!
 
 
еще:
 
www.nasstep.boom.ru/story.html


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]