и снова о партерах! (я когда вам надоем, вы только скажите...:))


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено я, 00:08:11 18/08/2003:

 
Чуть только присела осмотреться и оглядеться, как сорвал с лавочки голубой ураган, закружил, завертел, в глазах все плывет, руки-ноги не слушаются – «Я же только пришла!!!»
 
Еще холодная и продрогшая от дождя, еще не поймала за хвост музыку и не нарисовала себе настроение…
 
Поворот, не туда, поддержка – не эта, тело ватное и не мое. Путаюсь ногах, едва различая музыку, ух!! Крутиться-вертеться, пока не закроешь глаза и не станешь послушной, как тень, как отражение… И все? Так быстро? Спасибо и тебе….
 
 
А у тебя смущенная улыбка и ищущий взгляд… Конечно, приглашай, с удовольствием потанцую! Как птенчик, уже выбравшийся из гнезда и умеющий летать, но страшно боящийся сделать ошибку и камнем рухнуть вниз. Как хорошо, что ты улыбаешься, что все равно привыкаешь к полету, летишь, паришь, хоть пару секунд, пару мгновений… Легко и мягко ведешь за собой… Пару танцев – и смущенно благодаришь и снова учишься летать…
 
 
И еще одна смущенная улыбка. Но это уже улыбка орла, парящего в вышине и смущенно признающегося в этом воробью, который случайно залетел на такую высоту. Воробей это, конечно же я… Наглый, самоуверенный и ваще море по колено. А ты все там в вышине, паришь и смущаешься чужой наглости… Это я уже не о том… И почему партнеры так боятся танцевать больше двух-трех танцев с одной девушкой? Бояться не успеть потанцевать со всеми? Но времени на всех не хватит, зачем же бросать так прекрасно складывающуюся историю или повесть? Ведь можно продолжить, добавить другой характер, дождаться смены ритма или мотива…
 
 
А еще тут водится нечто, точнее, некто совершенно немыслимый. Ну невозможно гнуться в таких плоскостях, в которых гнешься ты… И партнерша – тоже человек и она тоже не может… или не хочет… Бросок – и я уже на другой стороне зала, обратно и я чуть не сбиваю окружающие пары…. Единоборство да и только… Но – не танец!!! Даже мучением не назовешь – просто – так двигаться невозможно. Но – ты так танцуешь и я пытаюсь принять правила игры… на один танец…
 
 
И снова улыбка. Мягкая, добрая и замечательная. И постоянно ее вижу где-то на уровне собственного носа… А вот глаза поднять – это уже не воробьиная наглость, это уже… Но снова быстрая музыка и мысль, не успев додумать саму себя улетучилась… Поддержка – и в глазах все вверх тормашками, не успела рассмотреть эту замечательную картину, как уже все опять на своих местах.. А жаль… Как сложно сначала прийти к взаимопониманию, найти именно тот мотив, ту музыку, тот ритм, который понятен и который хочется танцевать именно в это мгновение. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Но мгновенье если и останавливается то очень ненадолго, чтобы потом снова закружить и опять все мысли разбегаются, как радужные капельки, блестящие на солнышке после дождя…
 
 
__
 
Заходите в гости!
 
http://nasstep.boom.ru


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]