четырехсчетовые топотушки и "универсальный хастл"


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Хамаль, 12:41:29 26/02/2002
в ответ на: От одного из организаторов — Про вечеринку с буги и вообще про "Хастл+", отправлено Олег, 02:23:18 25/02/2002
 
> Но как оказалось, неудовлетворены были почти все. И хастлеры, и свингеры, и я в том числе. Мне казалось что хастлеры — универсальные танцоры, но я ошибся. Ведь было же несколько классных ЗАДОРНЫХ свинговых вещей, но все равно, основная масса хастлеров упрямо хотела танцевать четырехсчетовые топотушки. Понимаю, ПРИВЫЧКА. Жаль...:о((
 
 
НУ это как раз то, о чем в последнее время много пишется на форумах: хастл оказывается не таким уж и универсальным. В первую очередь, вина за это, по-моему, лежит на преподавателях — обучая людей танцам, они «забывают» упомянуть, что в песнях есть музыка и ритм, а не только внутренний счет танцоров. ттакже я заметиЛ, что партнерши, воспитываемые на дискотеках, а не на занятиях, оказываются заметно универсальнее — им не прививается никакого чужого стиля, потанцевав с каждым партнером с самого начала они усваивают ВСЕ вариации стилей. На хастле пытаются периодически менять партнеров, но поскольку происходит это насильственными методами, то успеха мало ... на дискотеках же все получается естественно.
 
То, чего не могут дать дискотеки — это правильности линий, но зато на дискотеках девушки сразу учатся следить не за ногами и руками, а за партнером и музыкой ... руки-ноги сами привыкают ходить как надо.
 
 
Вчера, например, был в «Экспромте» ... красивое танцевание увидел только дважды — в финале (Леша Волков и Марина ... фамилию забыл :( ), и в шоу-хастл (неизвестная мне пара .. партнер в красных джинсах). В остальном были топотушки, для разнообразия разбавляемые многочисленными, даже весьма непростыми поддержками. Также было непонятно судейство .... уж если засуживать кого-то, то вместе .. но почему один ставит пару на первое, а другой на 6-е место, а третий — на 4-е — непонятно .. или, скажем, все судьи ставят на 2-е, а еще один — на 7-е ... ? Возникает вопрос: а по каким критериям судят? Они, насколько я понимаю, должны быть едины?! То что в финал джек-н-джилла не вышли явно более сильные пары в пользу более слабых = это мое субъективное мнение (хотя и не только мое) — такова воля судей. Но вот огромный разброс оценок — это скорее недостаточная подготовленность судей .. семинары судейские что ли проводятся редко? Хотя, наверное, стоит все это списать на относительную молодость хастла (который, впрочем, уже давно умер :)) ) и отсутствие в нем явных критериев оценки, так что, возможно, мой гон на судей и несправедлив.
 
Единственное, в чем я убеждаюсь снова и снова — в том, что хастл мне смотреть становится все скучнее и скучнее. Хастл не мертв ... он просто спит летаргическим сном.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]