Re (15): блажен, кто верует.


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Хамаль, 18:03:28 18/02/2002
в ответ на: Re (14): блажен, кто верует., отправлено Anton, 17:54:51 18/02/2002
 
>> а почему в большом спорте не дисквалифицируют? Вернее — редко это делают. Боятся общественного мнения?
 
>
 
> Потому что боятся быть дисквалифицированными, и выполняют поставленные условия.
 
 
не понял: а что есть «поставленные условия»? Не быть на голову сильнее всех??
 
 
>
 
>> А насчет того что зрители судили ... для меня это, увы, тема непростая, так как мое мнение касательно музыки часто не совпадает с общественным — я все-таки поклонник музыки качественной, относящейся к сфере искусства, а не попсы, которая есть порождение шоу-бизнеса.
 
>
 
> Да не про это хотел спросить. А про плюсы и минусы «призов зрительских симпатий». Хорошо это, плохо ли ?
 
 
ИМХО, он имеет право на существование. Кроме того, судьи, они тоже зрители, просто у них больше опыта чтобы заметить не только то как творчество смотрится внешне, но и насколько сложно выполнять тот или иной элемент, и, следовательно, оценить мастерство пары (певца, спортсмена ...). Так что в творчестве любая награда — своеобразный приз зрительских симпатий. Симпатии судей, впрочем, все-таки, по-моему, ближе к объективности вследствие учета большего количества факторов.
 
А то что кому-то, например, мне, чье-то творчество не нравится ... это просто имеет место быть и от этого никуда не денешься.
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]