Личное мнение об организации вечеринки "Хастл+ Аргентинское танго"


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Ajrat, 05:37:59 18/02/2002
в ответ на: Клуб "Jovi bovi" в Арт-Центре на Плющихе, пятница 15 февраля, отправлено Ajrat, 01:04:52 18/02/2002:

 
Далее — мое личное мнение, основанное на моем опыте подготовки и проведения вечеринки «Хастл+ Аргентинское танго».
 
 
Повторюсь:
 
> Очень хочу поблагодарить всех, кто нашел время и пришел на наш первую совместную вечеринку «Хастл+» «+Аргентинское танго» в пятницу 15.02.2002, спасибо.
 
> Такими совместными вечеринками мне хотелось бы знакомить хастловцев с другими интересными танцевальными людьми и их с нашим хастлом, ведь «лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать», попробовать потанцевать что-то другое под другую музыку, и, может быть, чуть-чуть сблизить людей из разных танцевальных течений.
 
 
Что мне понравилось и что получилось:
 
* то, что совместная вечеринка клубов состоялась :)
 
* то, что идея совместных вечеринок Вас заинтересовала (всё-таки пришло больше 140 человек и часть из Вас точно пришли на «+аргентинское танго»;
 
* понравились оба выступления наших гостей: милонга «с зонтиком» — явно поставленный номер, интересный и немножко театральный (в хорошем смысле :), поставленный, с развитием), второе выступление, по-моему, рождалось прямо на площадке (как если кто-то из нас показывал хастл, когда растанцовываешься постепенно в течение мелодии и раскрываешь свои импровизационные умения), с ребятами у меня была договоренность, что на 3-4 минуте я остановлю мелодию, но они как раз начали танцевать и было жалко остановить их;
 
* мне понравилось, что некоторые наши ребята и девушки вполне уверенно и с удовольствием танцуют аргентинское танго;
 
* мне показалось, что некоторые из наших гостей-тангейрос танцевали на площадке и под хастловскую музыку, хотя бы и временами, это мне было приятно;
 
* мне кажется, аргентинское танго стало чуть-чуть ближе и понятнее хастловцам.
 
 
Что можно было и хотелось бы улучшить:
 
* рассказать о самом танго, хотя бы немного, коротко, для информации и понимания, что же всё-таки ребята танцуют, почему танец такой, что интересного может для нас в этом танце (например, техника ног, чувство баланса, красивое и уверенное ведение в близком объятии, игра партнеров);
 
* получше подбирать музыкальные композиции, чтобы на площадке можно было бы танцевать и танго, и, например, медленный хастл, и тогда переходы хастл<->танго были бы более естественными;
 
* хотелось бы попросить Вас, дорогие хастловцы, относиться к гостям чуть-чуть повнимательнее, ведь им тоже интересен наш танец (иначе бы они не пришли сюда), и можно попробовать уделить немного внимания, чтобы им понравилось у нас, понравился хастл.
 
  Мне часто говорили мной приглашенные друзья и знакомые, что хастловская тусовка — замкнутая сама на себе, что приглашают только своих. Для обычного человека смотреть «со стороны» больше 10-15 минут, я считаю, вредно, потому что появляется чувство, что «это очень сложно, что здесь одни профессионалы, что мне не научиться», и как разительно меняются представления у новичков, когда они пробуют хастл «изнутри» с хорошими партнерами/партнершами — «это интересно, как здорово, это оказывается легко», я думаю, все это знают и чувствовали на себе и своих знакомых. Я понимаю, что вы пришли на площадку потанцевать и отдохнуть, но хотя бы чуть-чуть внимания, движения и улыбок «новичкам» обогатят нашу площадку новыми и приятными людьми. Как уже немного «хастл-пенсионер» :), скажу, что когда я начинал  свое обучение хастлу в 1988 году в МГУ, то в норме вещей было спросить у более опытных партнеров, танцующих рядом, как делать эту веревочку, и тот же Дима Солнцев мне терпеливо показывал, как всё-таки делать «дорожку»... Вернуться в прошлое нельзя, но можно попробовать взять оттуда что-то хорошее, например, это желание помочь новеньким войти в наш мир, который мы так любим.
 
* я спрашивал ребят насчет мини-урока для нас, на что был разумный ответ, что вначале новички урок или два учатся чувствовать и «держать баланс», и только потом можно двигаться дальше. Для меня остался вопрос, как дать нам (хастловцам) возможность понять и подвигаться в новом для нас танце — может, заранее проводить уроки, может, для желающих указывать адреса и времена обучения, может, проводить мастер-классы для уверенных в себе танцоров, может, еще что-то. Буду рад Вашим предложениям и советам.
 
* побольше объединяющих людей развлекалочек — в «змейках» ламбады танцевали ребята и девушки из обеих тусовок, а совместный танец сближает :)
 
 
Пока все,
 
жду с нетерпением
 
откликов,
 
можно на мой e-mail: ajrat@hustleclub.ru
 
Айрат


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]