Re (2): Как повысить смотрибельность Хастла??? (с форума клуба Экспромт)


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Нарен, 11:54:11 05/02/2002
в ответ на: Re: Как повысить смотрибельность Хастла??? (с форума клуба Экспромт), отправлено Lion, 17:22:02 03/02/2002
 
> Ты знаешь, почитал я сейчас твои размышления с Экспромта и твои ссылки со ссылок, и мысли меня давно посещающие, в чем-то схожи. «Смотрибельность» хастла, думаю, можно повысить только повышением уровня преподавания. Однозначно считаю, что только хорошо подготовленный виртуоз-профессионал сможет достойно выглядеть и для личных ощущений, и для общественных, ибо его импровизационной квалификации для этого хватит.
 
> К сожалению, но до сих пор в Московских клубах (не знаю как дела обстоят в Экспромте, в Зеленоград ездим только на балы 4 раза в год) работает кем-то когда-то зацементированный подход к обучению: «начинающие», «продолжающие» и «хватит, уже танцор, больше не нужно». Отчасти субъективно я заметил, что это прежде всего связано с коммерческой жилой: зачем мучаться и разрабатывать курс для группы 3-го уровня, серьезный курс, когда можно набрать нулевых-начинающих, и особо не напрягаться (подход, в общем то понятный, рыночный, по-российски). В свое время, отучившись все эти блоки, у меня невольно возник вопрос: как, это все?, и получил ответ – конечно, по-типу на дискотеке «дойдешь
 
 
 
Как повысить уровень танцевания хастла?
 
Дорогой Ян, мне кажется я знаю, что тебе ответить.
 
Хастл — своего рода танцевальное эсперанто, то есть очень простой язык, очень доступный, люди, занимавшиеся другими направлениями (рок-н-роллом, бальными, джаз-модерном) осваивают его с пол-пинка и привносят что-то своё.
 
От этого хастл и смотрится выигрышнее, и пара производит лучшее впечатление, и сам хастл обогащается.
 
Ты знаешь, я регулярно посещаю дискотеки, и танцевать мне интереснее всего (в танцевальном смысле) с теми партнёршами (как правило, бывают исключения), которые либо хастлом занимаются уже несколько лет, либо параллельно занимаются (или занимались раньше) другими направлениями, особенно бальными (латиной) или джаз-модерном.
 
 
Поэтому если хочешь выйти на принципиально другой уровень — в хастле ты его не найдёшь, или будешь потихонечку-потихонечку его набирать на дискотеках. Мне кажется, ты ищешь другого. Поэтому иди в хореографию, в бальные (в основном латина), в джаз-модерн и привнеси тамошнюю пластику и красоту движений в свой танец. Вот и будет качество!
 
С уважением
 
Нарен
 
 
Итак, выход:


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]