Re (5): — Немного о спорте


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 02:31:50 04/02/2002
в ответ на: Re (4): — Немного о насущности философии, отправлено Шут, 02:30:27 04/02/2002
 

 
 
 

 

А то, что ты большой путанник … ну вот тебе ещё одно твоё высказывание: наш с тобой танец.

 
 
 

 

Это прямь как запрячь в одну арбу вола и трепетную лань. Твой танец с его обязательными недельными тренировками перед различного рода конкурсами  для публики с судьями и мой – танец-общение с совершенно конкретной женщиной и только для нас двоих. Нет у нас с тобой общего танца.

 

Не веришь, что ты всё путаешь, и имя и названье…?

 

Ну вот ещё из меня и тебя:

 

 

 
>.   А что — пиво теперь только членам федерации и никак иначе? А инакомслящих — в печь?  
 
 

 

 

 
Привет Шут, жаль нечасто видно тебя на этой конфе. Во-первых пиво всем желающим и за счет федерации. …………..     А вот где ты у меня увидел национализм, не знаю, приводи тогда выдержки что-ли. Я как раз всегда стоял на позициях — хастл для всех желающих, а не для избранных.  
 
 

 

            

 
 
Начнём, пожалуй, с пива. Либо ты претворяешься, что не понял, что означает фраза про пиво, либо ты не читал И.Ильфа и Е.Петрова и не знаешь — откуда эта фраза. “Пиво — только членам профсоюза”. 
 
А мне, думаешь интересно объяснять – откуда фраза про пиво и что она означала в книге Ильфа и Петрова? Это как анекдот объяснять. Но вот если бы ты притворялся, то (скорее всего) понял бы, причем здесь и инакомыслящие. И у тебя не возник бы вопрос про “национализм”. Хотя национализм и неприятие инакомыслия – совершенно разные вещи (впрочем – это уже придирки к твоим словам).

 

Да, тогда мне было лень объяснять про пиво и я, и не думал, что совершенно попал в точку, говоря про инакомыслие, но об этом (о национализме) – чуть позже. Пока выяснили только про пиво – читайте чуть более внимательнее литературу. Ведь для себя же, а не для преподавателя философии.

 

Ну, это как бы философия и способ мышления твой, а вот почему я считаю, что ты танцуешь спортивный Хастл – так – на всякий случай, если ты будешь это отрицать. Фразы, которые косвенно подтверждают моё мнение.

 
 

 

                

 
Паркете – где то там, в тексте это слово у тебя встречается – чисто бальный жаргон, это конечно не диагноз, но так – мелкий намёк.
 
 

 

        

 
опыт больших мероприятий придет со временем – зачем социальным танцам большие мероприятия? А вот конкурсам на звание лучшего танцора – самое оно то, что надо.
 
 

 

      А что ты там писал про свои пояса разного цвета – значит в мордобойном виде спорта достиг немалых успехов, а следовательно – тебе нравиться быть первым и лучшим – чисто спортивный характер.

 
 

 

Да и само твоё участие в чемпионате, твоя длительная и тщательная подготовка к нему? Это уж совершенно неоспоримый факт, что ты танцуешь даже не клубный, а конкретно спортивный танец.

 
 

 

И после этого ты будешь утверждать, что твой танец выполняет социальные функции? Вот попробуй доказать обратное, только не эмоциями, а фактами.

 
 

 

А вот если бы ты танцевал не спортивный танец, то ты не сказал бы следующей фразы:

 
 

 

 

 
Представляешь, как будут танцевать люди после 5 занятий
 
 

 

 

 
Совершенно замечательно представляю – у них будет танец друг для друга, а не для того, что бы всем показать — как круто они это умеют делать и это будет смотреться куда естественней, чем -  то, что происходит на ваших конкурсах.
 
 

 

Но ты с этим не согласишься, потому, что мыслить не как спортсмен уже вероятно не можешь. И вот это ты говоришь как спортсмен профессионал:

 
 

 

 

 
Про обучение хастлу – но и ты ведь тоже когда-то учился танцевать хастл, забыл как все это было? А зачем тогда ходил на занятия – чтоб научиться
 
 

 

 

 
Совершенно не забыл, так как раньше учили совсем не так. Приходил парень, приходила девушка, глядели на внешне просто танцующие пары и понимали, что ничего сложного в этом занятии нет. И поэтому начинали сами пытаться чего-то делать.
 
 

 

 Естественно у них ничего и не получалось, но танцующие рядом старшие товарищи (пенсионеры – как ты говоришь) подходили и показывали именно этой паре, что именно у них не получается и как это надо делать. И так постепенно, знакомясь и с танцем и с друг другом они учились танцевать и узнавать друг друга. Потом, возможно, они разбегались как пара и уже учились понимать других мужчин и других женщин. И без никаких годовых занятий и тренировок. И можно было в любом баре или дискотеки Москвы подойти к почти любой девушке, пригласить её танцевать и за один вечер научить её танцевать.

 
 

 

Конечно с твоей профессиональноспортивной точки зрения – это не правильно, но только юноши и девушки не хотели участвовать в спартакиадах, олимпиадах и чемпионатах. Они хотели общаться и знакомиться. И Хастл был социальным танцем.

 
 

 

И на занятия я не ходил, подобно тебе. Не было тогда занятий, кроме как у Спиридонова, а были просто танцульки и дискотеки. И всё.

 
 

 

 

 
Вот так это было реально  и Хастл был реально народным танцем, и танцевали его повсеместно в Москве (ну в МГУ чуть более чем везде).
 
 

 

А ты пишешь, летописец ты наш молодой, что:

 
 

 

 

 
Хастл развивается, 2 года назад он вышел за стены МГУ

 

   Что является просто чушью для всех, кто сколько-нибудь знаком с тем, как дело обстояло реально. А не слушает, открыв от удивления рот, тех, кто пытается на танцульках делать деньги. И продолжаешь дальше путать и имя и названье в следующей своей фразе:

 
 
 

 

 

 
а также с вопросов сколько в него прибавилось/не_прибавилось из латины, свинга и акр. рок-н-ролла.
 
 

 

Буде ты хоть немножко знаком с реальным положением дел, с реальной историей — ты бы понял, что дело опять таки не в том, какие и чьи элементы  используются в танце. Ведь был акробатический Хастл, или акробатические элементы танца – все такие же, как и в RnR — да хоть на голове стой, хоть хип-хоп танцуй – но не занимайся спортом, а занимайся своею партнёршей и танец автоматически становиться социальным. 

 
Не в элементах дело – путаешь ты как это у тебя принято  внешнее с сущим.
 

 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]