Re (3): В хастл – и из борьбы что-то  


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Lion, 13:16:44 30/01/2002
в ответ на: Re (2): Хастл без  - "мордобоя" !!!!, отправлено Anton, 22:37:49 29/01/2002
 
> Было бы интересно, что именно. По себе помню, было достаточно тяжело после борьбы на бальных разобраться со стойкой и равновесием, т.к. привычка твердо стоять на ногах сильно мешала.
 
 
Если это действительно кому-то интересно (для меня это было уже так давно), и мне даже чем-то приятен этот вопрос от Вас.
 
Танцевать я начинал у Вадима, и базовые стойки, как наследие прошлого, тогда тоже мешали как магниты. Однако с первых занятий хастлом почувствовалась уже внутренняя разработанность бедер, что в последствие очень пригодилось. Затем пошел Вадимовский основной шаг, который хоть и нравился мне, но «отдавал» постоянным механицизмом монотонности кварцевых часов. Отзанимавшийсь все 6 мес. базового курса Dance College, я перешел заниматься к Спиридонову, где и узнал о шаге маятником, о том самом, где одна из стоп ног остается при движении вперед/назад на месте. Для себя я совместил это положение в шаге на паркете с защитной стойкой (шотокан, кокуцу-дачи), и теперь частенько в танце вместо шага, просто переношу часть веса с передней ноги на заднюю, оставаясь 2 или даже 4 такта на месте (в кокуцу-дачи вес распределен 30% на 70%, а теперь удается варьировать под ритм: 40/60 – 20/80). Конечно у меня много других проблем осталось от борьбы, в частности это же «неопределенность» движения слегка на полусогнутых ногах (тот самый принцип повышения устойчивости, который когда-то укреплялся от тренировки к тренировке), но сейчас я пошел к С. Денегину, где активно «борюсь» и с этим недугом тоже.
 
Спасибо за вопрос,
 
Всех благ, и удачи!
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]