кстати, о школах ..


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Хамаль, 13:51:38 29/01/2002
в ответ на: Re (2): sic transit gloria mundi , отправлено Anton, 13:23:14 29/01/2002
 
>>Вновь прибывшие на хастл люди, уверяю тебя, Тимофей, не пройдут мимо импровизационного момента в хастле, и он останется танцем живым, а не загнанным в рамки заученных схем!
 
>
 
> Знаешь, есть одна проблема в хастле, о которой все почему-то молчат. Называется она качество обучения. Когда танцевать учат люди, сами начавшие танцевать два-три года назад (было такое дело в Dance COllege), это не смешно, особенно когда за это берут деньги, сопоставимые с расценками профессиональных преподавателей. Что я хочу этим сказать — нужна хорошая школа хастла, пока такой нет. То есть нет фактически начала.
 
 
Я тоже против, чтобы хастл преподавали люди после 1 (!!!) года обучения ... а вот 3 года — уже стаж. Леша Любушкин начал преподавать после 2-х лет .. правда у него была еще и некоторая бальная подготовка. Но преподаватель из него вышел довольно хороший.
 
Еще слышал, что где-то в районе Красной Пресни начинает (вернее, продолжает) преподавать Паша Благовещенский. Рекомендую!
 
 
> Не смешите мои тапочки. Весело смотреть на страх хастловских человеков, что кричат «вот придут профессионалы бальники и всех нас победят». Вы что, хотите сказать, что профессионалы из вышеупомянутых танцев так мало получают за свою работу, что радостно метнутся заниматься тем, где и денег то пока толковых не вертится ? Да зачем этот хастл, пардон, нужен профессиональным танцорам ?  Если и придут, то только неудачники, не выдержавшие конкуренции (имеется в виду на конкурсы).
 
 
Тем не менее факт, что человек, занимавшийся не только хастлом, но и другими видами танцев танцует тот же хастл заметно лучше. Готов с этим кто-то поспорить?
 
 
>> А плакать по поводу эволюции танца... Тим, ну в конце концов тебе же хуже, настроение портится и всё такое... Побольше конструктива, и с твоим слогом любой мёртвый танец оживить можно!
 
>
 
> Вера и разум — разные вещи. Конструктив то он конструктив, но зачем ? Рыба то об лед тоже конструктивно бъется, пробить наверно хочет, но не лед пробивать надо, а к лунке ползти.
 
>
 
 
Абстрактные примеры тоже порой заводят в тупик


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]