Re (3): Тодес и бальники. Мысли и впечатления.


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Я, 21:35:13 22/01/2002
в ответ на: Re (2): Тодес и бальники. Мысли и впечатления., отправлено Anton, 20:12:26 22/01/2002
 
 
> Вообще-то можно, и примеров много видел, но, к сожалению, не по телеку, а в неформальной обстановки типа эстовских балов.
 
 
ох, боюсь, снова Тимофей возникнет с его мнением по поводу бальных, но — рискну, и напишу свое мнение
 
 
Согласна с Хамалем, на балах, призванных для развлечения танцующих (а под танцующими я в данный момент подразумеваю людей, умеющих танцевать в ритм конкретной музыки и знающих, что такое ведение) эмоций куда больше, да и удовольствия от танца — тоже. Что касается соревнований — то это — спорт. Почему все, глядя на бальные, кричат о фальшивых эмоциях, забывая, что это в первую очередь — спорт. Ведь к человеку, играющему в футбол никто не придирается — улыбается он или как. А у бальников много красивой мишуры — костюмы, зрелищность....
 
Но улыбка для большинства — это непременный атрибут выступления. Как у фигуристов. Ведь им никто в лицо не бросает — «почему фальшиво улыбаетесь???»
 
Что касается Тодеса и бальных. Тодес — сами понимете, та же работа, та же зрелищность. Люди также часами работают у станка, оттачивают свое мастерство...Но в основе лежат — разные вещи!!!! Тодес делает ставку на зрелищность. то есть — для публики. это раз. Два — это не соревнование, а выступление. А у бальников — соревнование. Как на беговой дистанции. Кто пришел первым — тот победил. Вот и вся разница. Просто сейчас бальные стали престижны, вот их народ и видить стал чаще...
 
Кстати, об эмоциях...Мне довелось полгода проучиться у одного из лучших в России педагогов по бальным танцам. Так вот. он даже начинающих изначально учил вкладывать эмоции в движения...и тогда танец смотрится на порядок выше. А выражение эмоций, — это уже как каждый умеет. Кого-то этому специально учат, а кого-то — нет.
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]