Тодес и бальники. Мысли и впечатления.


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Anton, 19:29:58 22/01/2002:

 
Посмотрел по телеку юбилейных концерт балета Духовой «Тодес». А потом посмотрел «Гала Денс Шоу» или что-то в этом роде, где куча очень понтовых бальников показывала свою удаль. И, забавнейшее дело, гораздо больше мне понравился «Тодес». Почему — в их выступлениях была какая-то жизнь, они не только танцевали, но еще и очень хорошо играли тех, кого они танцуют. Каждый их танец был маленьким спектаклем.
 
На лица же бальников было страшно смотреть, настолько они не сочетались с их танцем: либо застывший оскал безумной улыбки, либо сосредоточение человека делающего сложную и тяжелую работу, либо вообoще непонятные гримасы. Странновато смотреть на человека, который, судя по движению, «страстно обнимает», но при этом смотрит на зрителей с выражением типа «смотрите, как я круто это делаю».
 
Кто из них лучше по технике вопрос, скорее всего, вне моей компетенции, тяжело сравнивать модерн и бальные, с другой стороны и те и другие работали над ней целеустремленно годами.
 
Тема сочетания эмоциональности, артистичности и техники танца часто поднималась на всяких форумах бальников, судя по всему, это один из вечных вопросов, т.к. каких-то окончателных выводов нигде видно не было, был только нерешенный вопрос.
 
Помнится, на одном конкурсе работ в 3d графике победила нарисованная с огрехами, но зато необычайно эмоциональная и оригинальная картина. Основное ее отличие от остальных было в том, что когда смотришь на нее, поневоле начинаешь думать о чем-то своем, а не о том, что вот это место очень круто нарисовано, а вот тут огрех заметен.
 
Было бы интересно почитать, что хастловая тусовка думает по этому поводу.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]