Re (10): Что делать?


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 04:14:17 22/01/2002
в ответ на: Re (9): , отправлено Хамаль, 06:20:37 21/01/2002
 
>>  А какие тут могут быть комментарии. Ты приглашаешь женщину, которая всего две недели назад танцевала просто божественно, хотя иногда и путалась в руках. И вдруг — всё это куда-то пропало, а она тупо пытается считать шаги...
 
>
 
> я как-то не замечал таких метаморфоз. Единственное, что замечаю за собой — что перестал приглашать новеньких (начинающих) .. разве что от безысходности. Тогда как раньше мне это было интересно. Но причин этого не знаю.
 
 
   А вот это ты напрасно, так как
 
    1. Отдаешь новеньких на съедение Спиридоновым
 
    2. Именно среди новеньких может встретиться тот алмаз, который требует только незначительной огранки, а в остальном — замечательная Женщина, не испорченная умением заучивать элементы, считать шаги и делать то, что считается красивым. Настоящая Женщина, которая умеет понимать мужчину, и в танце тоже. И вот с ними танцевать (даже сли они немного пока путаются в руках-ногах) великое удовольствие.
 
>>
 
 
>>     Не-а, Умер — так как стал самоцелью из средства достижения цели.
 
>
 
> Но ты пока все-таки так толком и не объяснил: Что делать? Что говорить приходящим учиться ребятам, чтобы они учились танцевать, а не маршировать под музыку?
 
>
 
  А ты сам чуть выше ответил на свой же вопрос, цитирую:
 
> Хотя есть момент, что пока я человека не узнал, у меня с ней танца не получается, а как только достигнут нормальный человеческий личностный контакт — сразу начинается танец, а не периодическое повторение заученных движений.
 
  
 
    Отсюда и следует, что учить надо не под какой счет и куда ставить ногу (это надо отдать бальникам, всё равно у них это лучше получается), а учить надо умению общаться вообще, а не на танцах.
 
   Учить надо как быть интересным собеседником, партнером, другом, человеком. А остальное — всё приложиться.
 
 
 
>> А уж отсюда и идёт манера обучения. Обрати внимание — на площадке никто не слушает музыку если не танцует (а зачастую и танцует когда). Только высматривают — с кем я тут ещё не потанцевал — не до красоты музыки — некогда.
 
>
 
> ТОлько не надо употреблять общих слов типа «никто» и «никогда». Да, таких мало, которые слушают, но они есть.
 
>
 
   Могу документально (видео) доказать, что практически это именно так и есть.
 
 
>>    Ага — Женщины то есть в Русских селеньях, но они заходят на танцульки и ... быстро, быстро перестают появляться. А солдаты Урфина Джуса продолжают свою черную работу.
 
>
 
> НЕт, когда они перестанут появляться, перестану появляться и я, так что пока я с тобой не согласен!
 
 
    Надежда — умирает последней, именно поэтому я и сам иногда ещё посещаю это дышащее на ладан занятие.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]