Re (5):


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Хамаль, 16:02:49 17/01/2002
в ответ на: Re (4): , отправлено Шут, 00:58:17 17/01/2002
 
>>>     Но благодаря искренним стараниям тех учителей Хастла, что либо пришли в Хастл из бальных танцев или спортивного R'n"R, либо просто восторженных почитателей крысаты, слабоды и разнообразия — старик Хастл-социальный — благополучно почил в бозе.
 
>
 
>    Ну и чего в этой фразе Льво-Толстовское?
 
 
ну все так витьевато получилось ... может, это и не Льву Толстому свойственно, но именно он прославился тем, что мог забабахать предложеньице на две страницы :).
 
 
>
 
>>>     На его костях нонче существует уже совсем другой танец, но что интересно (это как генетики-морганисты быстренько перекрасились в микробиологов изучающих хромосомы) так же гордо именующий себя Хастлом. Но уже никаких социальных задачь не решающий.
 
>
 
>    Да и тут вроде ничего заумного я лично не наблюдаю.Вполне допустимые аналогии из других областей жизнедеятельности человека — коиеи лишь подтверждают некоторое правило.
 
 
Танец со временем всегда эволюционирует и меняется, так что то что он другой — это естественно. А в социальном плане, на мой взгляд, практически ничего не изменилось. Разве что, действительно, идет некоторое расслоение на тех, кто хочет заниматься хастлом ради досуга и тех, кто делает это и ради спортивных результатов тоже. Денег на этом никто не делает. Даже Вадима в этом обвинить сложно, хотя и возникают попытки (ну правда, дороговато он берет за занятия), так как на своей основной работе он получает гораздо больше.
 
 
>
 
>>>    И вот адепты этого нового самопровозглашенного танца начинают спорить, через сколько уроков или месяцев, или годов учёбы этому самому танцу — человек научиться его наикрасивейшего  танцевать. А дабы те неслухи и нелюбители слабоды телодвижений всяческих, крысаты неописуемой и точности ноговращений и не пытались манкировать посещения их разнообразных школ и монастырей NEW-Хастла — на всякого рода конкурсах демонстрируют де-факто сложившийся стандарт нового языка-танца.
 
>
 
>    А вот тут  уже как раз и причина — общество стало несвободно от денег (или более зависимо от них), чем то, в котором всё это когда-то начиналось. Поэтому и понадобились кучи школ, годы учёбы и конкурсы наилучших из наилучших. И всё это вполне естественно не безвозмездно, т.е. не даром. А в том — социальном Хастле учили барышень и юношей не из-за денег, а для удовольствия. Для отдыха. А нынче и отдых стал вполне естественно комерческим. Шоу маст го он теперь.
 
>     Изменилась социальная структура общества и следствием — социальная база приходящих танцевать. И всё.
 
>
 
>>>   Так что  Хастл  - уже давно мёртв. Он прожил замечательные годы и мы ещё долго с ностальгией будем вспоминать те золотые годы свободного Хастла. Аминь.
 
 
Слишком громко сказано, чтобы быть правдой. А раньше денег за обучение не брали? А годы учебы ... сравни тех кто танцует полгода и тех кто танцует 3 года. Почувствовал разницу? А конкурсы — дело сугубо индивидуальное для каждого танцующего, и далеко не все в них участвуют и хастлу от этого никакого вреда, так как все равно большинство танцует на дискотеках и в клубах, а это значит, что сооциальность танца сохраняется и даже растет (вместе с количеством танцующих хастл).
 
 
 
>>
 
>> Куда уж Льву ТолстОму до вас ... :))
 
>> Если честно, все это я прочел поверхностно — ум за разум зашел, а мозги сдвинулись набекрень. А если еще честнее — просто лень разбираться в этих словесных хитросплетениях.
 
>> Меня волнует другое: вот вы тут все пишете, что хастл умер, и как все плохо. Предположим, что это так. И кто виноват, вроде найти можно.
 
>
 
>   Да я ж не говорю, что это плохо — я просто константирую факт.
 
> Виноватых найдти можно, но кто будет писать против ветра? Те кто пытаются — сидят в Бутырках. Ведь борьба за изменения социального строя — по конституции — уголовное преступление.
 
 
Мда ... сказано, воистину,  с мировым размахом. Да и вообще, как всегда, во всем виноваты коммунисты! :))
 
 
>
 
>> Но хоть кто-нибудь хоть раз сказал: «что делать?». Или у нас в России испокон веку умеют только разрушать и ругать существующее, и совершенно неспособны мыслить созидательно? ....
 
>
 
>    Ну Вы понимаете — Вам было лень разобраться в хитросплетении моих архисложных высказываний. ( Я, конечно горд, что мой талант показался Вам сравнимым с не любимым мной Л.Толстым, но не в этом видел я свою цель.) Так что, вероятно, ещё более лениво именно Вам будет попытаться примыслить что-либо созидательное в этом вопросе. И это не в обиду вам сказано.
 
>      Когда ещё у меня были какие-то иллюзии, что можно бороться с процессами происходящими в Хастле, я что-то пытался сделать. А когда же свел воедино процессы общества и процессы хастла, понаблюдал за социальным контингентом ныне танцующих — то , не — не успокоился, а просто смирился. Хастл-социальный в нашей стране мёртв, Аминь.
 
 
Мне не лень, я просто не вижу смысла. Зачем электрошок живому и здоровому человеку? Я просто обращался к тем, кто его заранее хоронит: уж если вы так решили, то, пожалуйста, предложите и свои рецепты лечения, а не кричите как безутешные вдовы: «на что ж ты нас покинул?!!»


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]