Re: да умер, умер уже


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Timofei, 08:48:57 16/01/2002
в ответ на: Так умер или нет ?, отправлено Anton, 16:46:01 15/01/2002:

 
> Странное дело, все в инете шумят, что хастл умер как социальный танец, что умер вообще. А самое удивительное, так это то, что его смерть связывают с созданной федерацией.
 
 
Фраза, что хастл умер, принадлежит мне, но не из-за федерации. Созданиие федерации не причина, а следствие его смерти — надгробный камень.
 
 
> Вообще-то, социальный танец может умереть только когда его перестанут танцевать на дискотеках и тому подобных местах отдыха. Хастл дискотеки еще никто не запрещал, народу как ходили толпы, так и ходят, и влияние создания федерации на дискотеки не сильно заметно.
 
 
Если хастл запретить, то это искусственно продлит его жизнь. «Запретный плод сладок».
 
Ты говоришь «хастл дискотекИ», их что много? А эти самые толпы — их сколько? Ничтожно мало! Страшно узок их круг!
 
 
Слава активно развивает преподавание хастла среди детей. Но хастл позиционировался как «грязные танцы», танцы для взрослых, а что теперь? К тому же дети не способны к импровизации, а значит исчезает и этот последний фетиш хастла.
 
 
> Еще смерть танца можно связать со уходом культуры, с которой он был связан, уходом музыки, под которую его танцевали.
 
 
В том то и проблема, что у хастла не собственной музыки, которая могла бы быть фундаментом, но который можно было бы опереться и пройти сквозь года, как это есть в танго.
 
Изюминкой хастла была импровизация, его сиюминутность, но теперь это уже никому не нужно и это не ценится. Сегодня в честИ костюм и профессионально поставленная схема.
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]