Re (2):


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Шут, 00:55:36 15/01/2002
в ответ на: Re: , отправлено Оля, 18:51:36 14/01/2002
 
> Плохо то, что ХАСТЛ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬ СУДЬБУ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ И УМЕРЕТЬ КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ТАНЕЦ."
 
>>
 
>
 
> ??? почему же бальные умерли? они действительно сложноваты и требуют много времени на обучение, но студий бальных танцев- очень много, куда принимают всех и все могут выучить простенькие вариации, на что не требуется больших временнЫх затрат...
 
 
   Ну незнаю как бальные, тем паче, что они уже давно — бальные, а не социальные — а так называемый Хастл (по крайней мере в Москве) ещё совсем недавно как-то пытался существовать.
 
    Но благодаря искренним стараниям тех учителей Хастла, что либо пришли в Хастл из бальных танцев или спортивного R'n"R, либо просто восторженных почитателей крысаты, слабоды и разнообразия — старик Хастл-социальный — благополучно почил в бозе.
 
    На его костях нонче существует уже совсем другой танец, но что интересно (это как генетики-морганисты быстренько перекрасились в микробиологов изучающих хромосомы) так же гордо именующий себя Хастлом. Но уже никаких социальных задачь не решающий.
 
   И вот адепты этого нового самопровозглашенного танца начинают спорить, через сколько уроков или месяцев, или годов учёбы этому самому танцу — человек научиться его наикрасивейшего  танцевать. А дабы те неслухи и нелюбители слабоды телодвижений всяческих, крысаты неописуемой и точности ноговращений и не пытались манкировать посещения их разнообразных школ и монастырей NEW-Хастла — на всякого рода конкурсах демонстрируют де-факто сложившийся стандарт нового языка-танца.
 
   Но так как в основе этого языка всё-таки лежит естественноживой язык Хастла-социального, то непосвященным ( людям со стороны) кажеться, что они наблюдают реальную жизнь. Но несмотря на эту видимость — это разговор (на уже мертвом языке) людей, что даже и не помнят  - как же на самом деле звучат фразы и слова этого некогда прекрасного языка.
 
   Эти действа на конкурсах — подобны игрищам современных индустриальных вандаллов, что умеют разбираться в компьютерах и машинах, на кладбище традиционного общества. Из кучи (того, что эти вандалы снесли в мусор) достается некое слово (ну например Любовь) и к нему начинают придумывать новое технологическое обоснование с обязательным напоминанием о резинотехнических изделиях.
 
 
  Так что  Хастл  - уже давно мёртв. Он прожил замечательные годы и мы ещё долго с ностальгией будем вспоминать те золотые годы свободного Хастла. Аминь.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]