немножко комментариев...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Ajrat, 08:12:37 06/01/2002
в ответ на: Re: Микс хастла и бальных танцев на одной площадке, отправлено Anton, 17:54:17 04/01/2002
 
> Естественно, от привычки танцевать где яблоку упасть негде, отделаться тяжело, зато танцевать на столе от этого проще.
 
 
Мне идея, где еще можно потанцевать, понравилась ;)
 
 
 
> Возможно не совсем понял твою формулировку «самоуглубленность друг на друга».
 
 
Когда писал текст, подыскивал некоторое время формулировку впечатления от пар: бальники вполне могли не смотреть друг на друга, (если они синхронно танцевали схему, то танец получался вполне смотрибельным (примите это слово как есть, пожалуйста :)), у хастловцев почти всегда был контакт глазами и взаимное внимание к движениям партнера — потом устал придумывть и написал, как получилось...
 
 
 
> т.к. тело само по себе может только повторить запомненное.
 
 
Здесь я с тобой поспорю: в теле всегда есть достаточно случайные и неуправляемые сознанием микро-движения, используя их как источник и развивая их тему, логику, ритм, можно придумывать новые движения.
 
 
 
> Возможно развитие актерского мастерства и артистичности поможет импровизации.
 
 
Мне нравится.
 
 
 
> А откуда появляется новое в музыке ? Ведь нот-то всего семь.
 
 
Нот — семь, но тонический лад (по-моему так называется) — это лишь дискретная мысленная конструкция, построенная на непрерывном спектре звуковых колебаний. Из этого спектра можно получить гораздо большее число музыкальных систем
 
(я знаю, что здесь можно мне сказать что-нибудь умное, честно признаюсь, что я не специалист в нотных системах),
 
как и из непрерывного спектра возможных движений человеческого тела можно выбрать существенно больше, чем обычно себе позволяют танцоры (здесь я уверен).
 
 
 
> Как-то слышал забавную мысль, что хастл — это тусовка отдыхающих бальников. Доля правды в этом есть.
 
 
Когда-то это было совсем не так. Массовый приход бальников в хастл (когда их стало заметно на площадке) начался, как мне кажется, уже в «В-12», году 94-95.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]