Ответ


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Нарен, 13:28:13 05/01/2002
в ответ на: Re: Микс хастла и бальных танцев на одной площадке, отправлено Anton, 17:54:17 04/01/2002
 
>
 
>> и самоуглубленность партнеров в хастле друг на друга, большинству зритель не нужен (особенно на медленных)
 
>
 
> Тоже индивидуальные особенности, хотя и весьма распространенные. Возможно не совсем понял твою формулировку «самоуглубленность друг на друга». Наверное, имеется в виду замкнутость пары ? Тогда ты прав.
 
>
 
 
Да нет, имеется в виду, что темнота — друг молодёжи! :))
 
 
>> На обычном уровне хастла декларируемая (и мной лелеемая) импровизация сводилась к ПЕРЕБОРУ (иногда даже последовательному) нескольких схем-шаблонов движения.
 
>
 
> Придумывать новое очень тяжело, поэтому, стремясь к минимуму расхода, народ как по рельсам ездит годами. Как-то после долгого перерыва (около года) заглянул на дискотеку и увидел что те же пары танцуют то же. Слышал мысль, что оригинальный танец получается маскимально полным и случайным перебором известных движений, но это просто вода в течении получается, постоянная в своей изменчивости. Жалко, что так никого из преподавателей и не пробило на достаточно полный и осмысленный список движений, такой, что глядя на название и его описание, может пару картинок еще, можно было вспомнить это движение (не зная все равно не поймешь). В книжках по борьбе такие описания приемов есть, и не факт, что они проще танцевальных движений.
 
>
 
 
Такой преподаватель есть!!! Андрей Егоров с Нагорной! В списке сейчас, насколько мне известно, более 70 фигур и связок.
 
 
>
 
>>Мне показался интересным, что несколько наших пар красиво кружились в бальных танцах, интересно было бы узнать их мнение, как у них внутри уживается хастл с бальными.
 
>
 
> Как-то слышал забавную мысль, что хастл — это тусовка отдыхающих бальников. Доля правды в этом есть.
 
>
 
В отношении меня это, в общем, справедливо.
 
Бальные для меня — в большей степени спорт, развитие собственного тела, опыт саморазвития вообще, Занятия, приносящие пользу здоровью.
 
А хастл — это отдых, развлечение, «отрыв», больше возможностей для самовыражения в музыке, в танце, больше возможностей для танцевального общения, новые интересные люди.
 
Для меня важно и то и другое. Поэтому я посещаю и бальные и хастл.
 
 
Нарен


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]