а когда в МГУ появился хастл? с 1978 года, как минимум...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Ajrat, 04:12:39 07/12/2002
в ответ на: Айрат, а когда в МГУ появился хастл? По-моему, в 89 году это были еще просто бальные танцы при полном свете. А вот в 91 помнится уже был хастл в нынешнем понимании., отправлено Мартовский Заяц, 17:33:56 06/12/2002:

 
Смотря, что под словом «хастл» понимать...
 
 
«Хастл» как хастл-дискотека (дискотека при потушенном верхнем свете и световой иллюминацией, танцуют только хастл) начался в «Б-8», действительно, в году 1991-1992. Когда впервые выключили свет, то ко мне подходили ребята и говорили, что ничего и никого :) не видно (спишем на недостаток световой аппаратуры в самом начале :).
 
 
Хастл как общение и танцевание людей «для себя, для своего удовольствия» под современную актуальную музыку - никак не пересекался с господствующей идеологией бальных танцев ни тогда, ни сейчас. Помню атмосферу дружественности и простоты с самого начала своего пребывания в хастл-компании, о том времени у меня остались самые теплые впечатления. На такие танцы и такие отношения между людьми количество света в гостиной влияло как-то опосредованно, скорее, более важными тогда были эксперименты по музыкальному наполнению вечеров.
 
 
Все вышеизложенное относится только к тому, что наблюдал сам, с 1988 г.
 
 
По рассказам Евгения Кухтина (дискотека «Набла»), Сергея Беднякова (хастл в ГЗ и в здании химфака), Сергея Спиридонова (хастл в ДК МГУ) парные танцы (сиречь «хастл») в МГУ датируются, как минимум, с 1978 г., надеюсь, что история об этих событиях будет написана.
 
 
Айрат


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]