Re (9): ищу истину!


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Ren, 17:13:47 20/10/2001
в ответ на: Re (8): ищу партнёра, отправлено Шут, 02:21:23 19/10/2001
 
Добрый день.
 
 
Честно говоря, Шут, я совершенно не понимаю, чем тебе так не нравятся слова «партнёр» и «партнёрша» и почему они у тебя ассоциируются с чем-то плохим, нечеловеческим. И при чём тут секс? Понятия не имею, какая терминология используется в «правильных» учебниках по сексу (у меня с этим никогда никаких проблем не возникало и без всяких учебников), но слово «партнёр» используется и в других сферах жизни, например, «партнёр по команде», «деловой партнёр». По-твоему, «партнёр по бизнесу» – уже не человек, не мужчина или женщина, а нечто из «правильного учебника по сексу? И вообще, в любой танцевальной литературе всегда танцоров называют партнёрами, а «девушек, с которыми они танцуют» — партнёршами. Традиция, устоявшаяся терминология, однако…
 
 
Насчёт «общения с женщинами» — ты, по-моему, что-то путаешь. У нас не клуб знакомств, не брачное агентство и не бордель. В наш хастл-клуб приходят люди, которые ХОТЯТ научиться танцевать, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ. И задача преподавателя – научить этих людей красиво танцевать (хастл), собственно говоря, они ему за это и платят деньги. А вот общаться с женщинами и мужчинами эти люди будут по-своему усмотрению там и тогда, где и когда захотят, и это их личное дело использовать для этого общения хастл или нет. А «со всеми на площадке по разу» — что-то тебя эта тема слишком сильно угнетает…
 
 
Ну а если выражения «поддержка с перекрещенными за головой руками или фигуры акробатического рок-н-рола» или «основной шаг, смены, верёвочки» тебя сильно угнетают и заставляют «почувствовать себя морально уничтоженным и готовым сдаться на милость победителя» — прими мои соболезнования.
 
 
Насколько Спиридонов великий учитель – спорный вопрос. Лично я с трудом понимаю, что он объясняет. Он – настоящая кладезь сложных элементов и комбинаций, и это бесспорно. Но хорошо знать предмет и уметь этому предмету кого-либо научить – разные вещи.
 
 
«Да притом, что после такой школы (как правило) девушки начинают считать шаги, но абсолютно не чувствуют партнёра». Какой школы, Шут. Ты знаешь мою или Сашки Красильникова школу? Едва ли… Лично я о шагах, счёте и ритме вообще не упоминаю, а учу девушку, как ты выразился, чувствовать партнёра (кстати, тебе это слово только недавно очень не нравилось – ты так изменчив?). Мне неважно, сколько шагов она сделает и попадёт ли в ритм. А вот взаимодействие – превыше всего. Если я веду девушку, с которой танцую, вправо, она не должна «самовыражаться» влево (то есть должна слушаться ведения), не должна при выполнении поддержки «повисать» на мне («держи меня, а то я упаду») и желательно, чтобы она правильно вращалась — ЕЁ САМОЙ это будет удобно. Короче, главное, чтобы девушка как раз не стала «правильно шагаюшим кривошипношатунным механизмом», тут ты абсолютно прав. И, уверяю тебя, Сашка Красильников добивается того же, только он чуть больше внимания обращает на технику – работа у него такая.
 
 
А вот насчёт дорожек… По-моему это из латины. Зачем в хастле дорожки, если у пары обычно не больше 2-3 квадратных метров места (лично я  вообще никаких дорожек не знаю). Партнёрше знать какие-либо движения вообше не обязательно – если она хорошо слушается ведения, то великолепно всё станцует. Например, бальницы D-класса и выше, ни разу в глаза не видевшие хастл, великолепно его танцуют с хорошим партнёром, уверяю тебя – сам пробовал (обучаемость – всё за 15 минут!!!).
 
 
Надеюсь, я развеял все твои иллюзии насчёт ужасов процесса обучения в нашем клубе и страшных мучений девушек, превращаемых в безвольных послушных и абсолютно счастливых партнёрш. Это совсем не так, в чём легко можешь убедится на хастл-дискотеках клуба. Самовыражаются наши девушки на полную катушку, но так что эта импровизация не идёт вразрез с ведением партнёра. И это очень хорошо»!!! И это самое главное!
 
 
«Не-а, я когда и если танцую, то не тренируюсь, а пытаюсь (в меру своих возможностей) доставить удовольствие женщине и по возможности получить от этого и сам удовольствия кусочек.»
 
А вот и тренируешься, просто сам об этом не знаешь, потому что не ставишь это первоочередой целью (или вообще целью как таковой, как я, например). Каждая новая девушка, с которой ты танцуешь, чему-то тебя учит – как надо её вести, что получится, если ты сделаешь то или иное, и сама она при этом тоже набирается опыта. Это неизбежно и это правильно! Играя в футбол ты тоже учишься играть, а когда едешь на хастл-дискотеку на машине повышаешь своё водительское мастерство, хотя сам того может и не желаешь и не осознаёшь. Одно другому не мешает. И, кстати о птичках, когда занимаешься любовью со своей новой девушкой, ты тоже учишься (не тренируешься, конечно, но всё же), учишься доставлять ей удовольствие; именно ей, а не девушкам вообще; именно ей, а не абстрактной партнёрше; учишься не потому, что ставишь себе целью узнать способ доведения её до кондиции, а потому что любишь её. А опыт накапливается, сам по себе, независимо от твоего желания. Сразу ли у тебя всё что ты хотел получилось с первой девушкой в твоей жизни? Едва ли. А сейчас, когда у тебя появляется новая девушка? Вот так вот… (Твои ответы я «додумал», но, надеюсь, всё так и есть, иначе… извини).
 
 
С нетерпением жду разгромной критики.
 
До скорой встречи в форуме.
 
 
P.S.: ПРОСТИ, ШУТ, ЕСЛИ ПОРОЙ БЫЛ РЕЗОК ИЛИ ДАЖЕ ГРУБ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ОБИДЕТЬ ИЛИ УЯЗВИТЬ, ПРОСТО ВЫРАЖАЮ СВОЁ ПОЛНОЕ НЕСОГЛАСИЕ С НЕКОТОРЫМИ ИДЕЯМИ ИЗ ТВОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ (ОЙ, ПОХОЖЕ CAPS LOCK ЗАЕЛ).


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]