СDК МАИ — Первые ощущения


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено GhostOfHustle, 13:28:34 03/10/2002:

 
ДК МАИ это один из самых известных в городе клубов в котором проходили, проходят и будут проходить очень массовые мероприятия — рок концерты известных (и не очень) ансамблей.
 
Каково — же наше место в этой деятельности клуба?
 
 
На уровне управляющего клубом достигнута уникальная договоренность об условиях наибольшего благоприятствования внедрению хастл формата на площадках клуба.
 
Что имеется ввиду?
 
 
По пятницам и воскресеньям с 10-30 до 6-00 (утра!!!), — планируется работа альянса наших ведущих DJ (Айрат, Олег, Nabla итд. с выбора дирекции). Хастл вечеринки начинаются после окончания концертов групп (на большом танцполе). Когда нет рок концертов в актовом зале (рядом с большим танцполом) проходят вечера факультетов, которые тоже переходят в хастл вечеринки. Тем из нас, кто так ратовал за расширение движения за существующие сейчас рамки келейности, думаю это ОЧЕНЬ понравится. По предполагаемой схеме на наши вечеринки будут попадать совсем разные люди, но при этом администрация клуба берется за трансформацию контингента посетителей в сторону предпочтения более взрослым, а также создания более светской атмосферы действа.
 
 
По субботам танцевальная часть программы клуба начинается с 10-30 и продолжается до 6-00 (утра). В это входит программы New Disco и House (большой танцпол, 2-3 DJ по 1му сету — клуб), при этом в малом зале на первом этаже для вас до утра — сальcа и меренги спец. программа! (Олег, Айрат)
 
 
Автор этих строк прошлой субботой 02.09.28 попробовал вечерне – ночную программу и был несказанно удивлен… (и не раз!)
 
По порядку. Прибыли на место 22-00 (все кто в районе могут добраться на 70 маршрутке или от метро сокол или войковская) выступала группа, какая не знаю ну мы и не расстроились, просто любопытно было вспомнить молодость… Завершилось это к счастью довольно быстро и началось “Native” мероприятие (большой танцпол). Музыка в сете первого DJ на мой взгляд (излишне может въедливый) была без развития т.е. давлеющий ритм и аскетический минимализм по развитию муз. темы. Но нас с женой так просто не утомишь и мы отправились на первый этаж в уютный дискобар – где,  о чудо происходили уже вовсю латинские танцы. Нам ОЧЕНЬ понравилось, как веселилась и заводила всех присутствующих компания Саши Волкова – преподавателя и руководителя студии латиноамериканских танцев в ДК МАИ (полугодовыми стараниями которого многое и стало возможным на этих площадках). Спешим выразить свое восхищение работой Олега Костюкова, который работал ну до нашего ухода это точно 3-00, а по всей вероятности до утра. Так вот открытие номер один – музыка в сальса баре на 100% годилась для моего немудреного хастла и мы не чувствовали неловкости, которая обычно возникает при попытках непрерывного танцевания хастла под сальсу в течение скажем получаса и более… Думается, что это целиком заслуга музыкального сета Олега. К сильным отрицательным моментам можно отнести СИЛЬНУЮ накуренность в дискобаре в результате чего периодически приходилось отправляться на отдышку в – большой танцпол. Там на втором этаже тем временем на второй или третьей отдышке поменялся “Native” (местный) DJ и о чудо наконец стало попадаться что-то знакомое (TuEstFoTu/In Grid/). Программа изменилась в сторону богатых аранжировок электронно-космологического толка и макси версий, что не могло не порадовать душу и тело заядлых меломанов. На одной из вещей, которую подогнал ведущий ваш покорный слуга пошел в сольный пляс не на шутку, так как вещь была со скрытой энергией и это было открытие номер два – возможность танцевально жить (полноценно) в двух состояниях – сольном и парном (ну может и был принудительный вектор накуренности в нижнем зале, который задавал частоту переходов между состояниями). В общем к 2-00 мы уже нормально отплясывали хастл в большом зале и переход в нижний вызывался сменой вещи, где не было развития муз темы в течении минуты/40 сек. Примерно к 2-30 жена заныла и в 3-00 мы довольные покинули комплекс. Отдельно стоит упомянуть оформление.
 
Звук большой зал — МНОГО киловатт! Свет — компьютерные разноцветные сканеры 8шт по 4 фронт-тыл и чудесный зеленый лазер – просто космос! (куча эффектов) В зале есть сцена – на ней заливочный свет красно-желтый – и Native танц группа — две девчушки. Секьюрити работает молниеносно сами наблюдали – желающих побалаганить удалили так быстро, что нам показалось, что смотрим фильм Matrix II.
 
Но и это еще не все – дирекция клуба идет хастл движению навстречу флаерсы хастловикам на всю ночь по… 60р!!! От такого предложения просто невозможно отказаться!
 
К негативным моментам можно отнести только то, что нужно определенное время на хастл раскрутку этой точки, но это и положительный момент тоже – пока место еще не превратилось в “центр вселенной”.
 
 
Всегда несогласных просьба извинить меня за местами излишнюю категоричность…


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]