Re (5): Обсуждение хастла


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Елена, 12:46:57 01/08/2002
в ответ на: Re (4): Обсуждение хастла, отправлено Anton, 17:26:30 24/03/2002
 
//Зря вы так! Их танец такой зажигательный. Я не профессионалка, пока учусь,но мне нравится.Собираюсь в Лабамбу в пятницу. Кто со мной?
 
>>Там аудитория была не ?нормальная?, а повернутая на своем танце.
 
>
 
> Да, народ чужое с трудом переваривает, это не только к рок-н-рольщикам относится.
 
>
 
>>У нормальных людей на нормальной дискотеке при виде мало-мальски нормального хастла пачка на пол падает.
 
>
 
> Бывает. Нормальному человеку что угодно, выходящее за рамки его умений, покажи — тоже удивится. Не в этом дело. Хотя, мне казалось, что отсутствие зрелищности хастла — уже давно доказанный факт. Добавить можно только в сравнении — если с полным нулем сравнивать, то да, что-то есть, а если с уже имеющимися шоу-группами, то выводы будут совсем не в пользу хастла. Были ли за долгую историю случаи успешного сотрудничества хастловых тусовок и танцевальных клубов в плане проведения хастл-шоу ? Что-то мне такого не вспоминается. Почему — а потому, что шоу никто не готовит, а импровизация хастловая не слишком котируется (а зеленоградскую конфу то почитай, если еще не читал). Я так вспоминаю, как из Парижской жизни хастловцев гоняли, но это отдельная история.
 
> Клубы по разному относятся к танцорам. В некоторых, слыхал, специально нанимают хорошо танцующих людей, чтобы толпу разогревали — просто танцевали в зале, чтобы людям колбасить не одиноко было. В других устраивают шоу на сцене, типа оживляж вместо телевизора. А в третьих и на сцене шоу не устраивают, только музыку играют. Но в тех, где есть танцевальная поддержка, парных танцев нету, кроме специализированных латино-клубов, коих по Москве раз-два и обчелся. На сцену хастловцев не поставишь — смотреть особо не на что, да и по формату не подходит (обычно в клубах, мягко говоря, не хастловая музыка играет), в зале их гонять — тоже бесполезное занятие, слишком много места занимают, да и народ просто колбасить из-за них стесняется.
 
> Кстати, по поводу численности хастловой тусовки и хастловых дискотек. Взять ту же Плющиху — на ночные мероприятия там собирается от 250 (зал считается пустым, а тусовка неудавшейся) до 850 человек (а в это сам поверить не могу, хотя цифру такую слышал). Отсюда следует совсем неутешительный вывод, что для хастловцев с их 150 человек максимум, самым большим достижением будет с трудом сводить концы с концами, о развитии и процветании говорить нечего.


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]