Странная тишина... Есть предложение!!!


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Vladimir, 19:30:38 24/07/2002:

 
Скажите, а почему так тихо на местном литературном Олимпе?..
 
 
Куда пропали Хамаль, Неподарок, Делия, Мишевая Плюшка, Настенька и другие знакомые и незнакомые мне авторы?!
 
 
Вот был конкурс на перевод песни Wonderful Life. Я накатал аж 11 переводов, Айрат мне кажется еще в январе обещал какой-то приз, и все почему-то кануло в лету...
 
 
Хочется напомнить всем любителям и нелюбителям этой песенки, что как раз в этом году отмечается 15 лет с тех пор, как этот самый Вlack впервые прогулялся по знаменитому английскому курортному городку Брайтону и осчастливил мир удивительной песней о дружбе, любви и Бог его еще знает о чем. :-)
 
 
Так вот. Почему бы нам не отметить это событие?! Всегда ведь можно придумать что-нибудь особенное!!! Я не о призах, лично мне никакие подарки не нужны, хотя сам я уже приготовил для победителя маленький и надеюсь приятный сюрприз...
 
 
Интересно, что как раз в эти выходные (суб. 27 и вскр. 28 июля) в Главном ботаническом саду будет отмечаться 15-летие открытия Японского сада. По этому случаю намечается небольшой праздник с запуском воздушных змеев, а два специально выписанных для этого японских мастера покажут всем желающим, как эти воздушные змеи делаются и запускаются (обещают 30 разных змеев показать).
 
 
В самом Японском саду можно полюбоваться многими экзотическими растениями с острова Хоккайдо (более 100 видов). Там есть настоящая сакура, цветущая правда в конце апреля — начале мая (в этом году к сожалению не цвела;). Есть и другие замечательные растения — рододендроны, клены моно, вязы Давида, ирисы, спирея и многие другие. Сейчас очень красивы цветки лаванды — излюбленное место отдыха бабочек и шмелей.
 
 
Сад этот небольшой, но очень приятный: маленькие водопады, уютные павильоны в традиционном японском стиле, тринадцатиярусная пагода и каменные фонари. Можно также посетить чайный домик и попробовать настоящий японский чай 6 видов, цены правда немаленькие — от 150 до 350 руб. — но все японское стоит денег, а попить хороший японский чай в уютном саду очень даже здорово.
 
 
Добраться туда лучше или на колесах, или пешочком от «Владыкино» (вых. на Ботаническую ул.) через главный вход (15 р.), далее еще минут 20 по аллее до развилки (от нее налево к пруду).
 
 
Время запуска воздушных змеев:
 
суббота 27 июля 14:00 — мастер-класс; 16:00 — запуск ;
 
28 июля 13:00 — мастер-класс; 15:00 — запуск.
 
Билет стоит 15 р.; с экскурсией — 40 р.
 
Экскурсовода зовут Наташа Севостьянова (т. 926-5584/85/68), но она будет только в вскр. Время работы сада — с 12 до 20. Будни — до 18.
 
 
Дополнительную информацию можно получить на сайте: http://www.japgarden.hut.ru/
 
 
Конечно в такую жару кое-кто предпочтет быть поближе к большой воде. Однако говорят, что кто-то другой очень любит все, что связано с Японией и Востоком... Мне это тоже нравится — я несколько лет работал с японцами, китайцами и даже корейцами, а поэтому иногда смотрю на мир немного по-японски. :-) Есть еще одно странное совпадение — как раз 15 лет назад я работал на строительстве... но об этом как-нибудь в следующий раз. :-)  
 
 
Так что, если есть желающие — присоединяйтесь!


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]