Несостоявшийся танец


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено я, 17:32:45 17/09/2001:

 
Танцуя в очень темном зале, чувствую на себе твой взгляд… Такое впечатление, что и без того тонкая кофточка сейчас зашипит и превратится в одну большую дыру… Ты смотришь жадно, утомительно, долго… Ноги сами собой начинают выделывать ТАКОЕ, что остается только удивляться – я ли это танцую? Или кто-то, прикинувшись моим обличьем, поражает публику грацией и красотой танца?! Глядя в счастливо-удивленные глаза партнера, понимаю, что не благодаря ему я так танцую… Откуда взялось вдохновенье? А твое присутствие чувствую кожей на спине и мне не нужно смотреть по сторонам – я и без того знаю, где ты…
 
Музыка кончилась –присела на лавочку ..уффф! и тут же увидела тебя… Так вот ты как выглядишь… Надо же! Сначала чувствую на себе взгляд, а затем вижу того, кто является его обладателем. Ты стоишь в стороне и чего-то ждешь… Чего? Пригласить самой? Ну… он, конечно, не откажется, но… или так  и сидеть? Нет!!!
 
Как сомнамбула встаю, чуть дрожа иду по темному залу (действительно, темно …только тебя и вижу), подхожу: глаза в глаза… Ты меня узнал, улыбнулся и мне даже не понадобилось ничего говорить: руки сами по себе поймали друг друга, ноги сами по себе задвигались в музыку…
 
Что со мной? Почему я не могу сделать хорошо ни одного движения, ни одного жеста? Устала? Да непохоже… Ноги заплетаются, руки дрожат…
 
И какое же удивление у тебя на лице! Ты домучиваешь со мной один танец и – «спасибо» – уходишь… как так? Что со мной было? Почему ни руки, ни ноги меня не послушались? Каким образом за десять секунд я разучилась танцевать?
 
Надо проверить…
 
Танцую! Танцую!! Но что же со мной случилось?
 
Как буря, как сумасшествие, одного твоего присутствия достаточно, чтобы мир вокруг засверкал, и я танцую в сто, тысячу раз лучше… Музыка – просто волшебна, танец – потрясающий, партнер – мужественный и красивый…
 
Тогда почему же танец с тобой начисто лишает меня умения танцевать и я боюсь сделать лишний шаг, потому что знаю: он будет совсем не таким шагом, как мне хотелось бы….


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]