Re (2): Антону


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Timofei, 17:52:26 13/03/2002
в ответ на: Re: Антону, отправлено Anton, 15:51:53 13/03/2002
 
>> Вот что я думаю о ?Черном квадрате?. Это произведение можно рассматривать только вкупе с остальным творчеством Малевича.
 
>
 
> К сожалению, не знаком с остальным творчеством Малевича, да и его вспомнил только потому, что, на мой взгляд, «Черный квадрат» не соотвествует «грамматикам» живописи, и чтобы нарисовать его не нужно долго учиться и «разбирать правила».
 
 
Эх, на мозоль наступили кирзовым сапогом :-)
 
Малевич — это моя мозоль. Нарисовать квадрат просто, но придумать , что можно нарисовать квадрат — практически невозможно. Малевич с группой товарищей создал новое направление в искусстве — супрематизм. Это отрицание формы в живописи, логичное развитие и продолжение кубизма. Всё, приплыли, квадрат, дальше ничего нет. И это, действительно, манифест. А почитали бы вы что они писали... это такой бред................ :-)
 
Правда один чувак позднее придумал, что может быть дальше — чистый холст прорезанный ножом. Как вам такой шедевр авангарда? А кто может это придумать?
 
 
> В интересную форму это вылилось. Насчет внутренней музыки пожалуй со зла, для парного танца ритм (счет, бит) внешний нужен.
 
 
Согласен, танцевать без музыки — извращение :-)


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]