Re: Приветствую вас...


[Форум Хастл-Клуба] [Ответы и комментарии]


Отправлено Нарен, 13:38:17 11/03/2002
в ответ на: Приветствую вас..., отправлено Саблезубый Заяц, 03:28:48 09/03/2002:

 
>   Перефразируя известный многим закон Мерфи, можно сказать: количество интеллекта на хастле — величина постоянная, между тем количество хастлующих растет…
 
>   И, похоже, что та не очень большая доля интеллекта, который все-таки имеется, распределен очень неравномерно: кое у кого из посетителей форума дела обстоят вполне прилично (есть, есть весьма интересные сообщения), а вот некоторые…
 
 
Ну так появляйся чаще на форуме и повышай своими сообщениями общий уровень интеллекта! Это было бы неплохо.
 
 
>   Конечно, сейчас каждый подумает, а кого конкретно я имею в виду. Предлагаю простейший тест: те, у кого появится характерное неприятное покалывание в районе пупка — и есть те, о ком я говорю столь нелицеприятно. Если же никакого покалывания не наблюдается, объяснение может быть только одно: вы или абсолютно спокойный и самодостаточный человек (что крайне маловероятно, но все-таки не исключено), или же (в большинстве случаев) — вы настолько малочувствительный, замшелый, одеревеневший субъект, который вообще ни то что не в состоянии воспринимать себя критически, но даже потерял всяческие остатки элементарной ориентации в окружающей действительности.
 
 
Существует и третий вариант: у человека просто всё в порядке в плане интеллекта. Вы как-то упустили теоретически такую возможность, а её не следовало бы упускать, даже если этот отдающий колдовством метод работает.
 
 
>   На мой вполне объяснимый вопрос к администратору форума, нет ли тут определенного умысла — например, отбираются лишь самые простейшие и т.п., был получен ответ, что отбор исключительно спонтанный (естественным его назвать язык не поворачивается).
 
 
Зачем задавать этот вопрос администратору? Лучше в самом форуме! Тогда вам бы ответили вполне развёрнуто, а ответы эти были бы началом интересной дискуссии.
 
 
>   Поэтому я предлагаю ввести… нет, не фейс-контроль, конечно, а, например, некоторый так называемый интеллектуальный контроль. Пусть, например, прежде чем получить доступ писать всякую ерунду, участники пройдут несложное тестирование, ну напишут сочинение (и чтобы без ошибок), задачки логические порешают…
 
 
Был такой деятель — М.С. Горбачёв, помните? И он провозгласил такие принципы нормального общества, как свобода слова и гласность. Не нам с Вами ревизовать его решения! У нас каждый имеет право высказывать своё мнение, даже самое на первый взгляд, абсурдное. Хотя мудрый человек и в абсурдном мнении найдёт что-то интересное для себя и чему-нибудь поучится.
 
 
Надеюсь, что всё-таки Вы не последний раз к нам заглядываете. Были бы подольше — убедились бы (может быть), что народ здесь не такой тупой, как кажется, может быть, на первый взгляд. Я просто знаю местный народ, заподозрить его в низком уровне интеллекта сложно.
 
Нарен


Ответы и комментарии:


[Форум Хастл-Клуба] [Начало] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]